Мой заряд мотивации.

by - 21:17

   Верите ли вы, что все болезни нашего теле обусловлены психосоматически? 
Мне всё же кажется, что эта теория имеет место быть.
   Когда я приехала на вторую примерку свадебного платья (так совпало, я была с обострением аллергии) я познакомилась с удивительной женщиной. С ней было интересно разговаривать, от неё исходил такой позитивный настрой. Она мне посоветовала познакомится с таблицей Луизы Хей. Кто такая Луиза я и знать не знала.
    Но её таблица заинтересовала. Найдя свою аллергию, и прочитав обоснования её, я поняла что действительно это про меня. Работа со своим сознанием, нередко давало поразительные результаты. 
Попав в книжный магазин, увидела книгу Луизы Хей "Исцеляющая сила мысли". И я её приобрела.

Пока я не разобралась с исцелением, но тот факт, что книга даёт невероятный запас мотивации бесспорно.
Наши мысли - наше всё. Только от нас самих зависит, что мы будем воспроизводить в своей голове, и только мы можем влиять на их ход. Уже давно известно, что плохие мысли разъедают нас изнутри. И мы в силах их контролировать себе во благо.

"Не стоит пытаться исправить проблему. Лучше изменить свои мысли. И проблема удивительным образом исправит сама себя."

Первый фрагмент книги автор рассказывает, как дошла до своей теории. Рассказывает о своей судьбе, и о том, как преодолевала преграды силой своего мышления. А преграды были серьёзные.
Вторая часть повествует о внутренних барьерах и как их преодолевать.
И третья,на мой взгляд самая яркая. О любви к себе. Вообще нелюбовь к себе, непринятие себя, это одна из основных проблем многих людей. Нелюбовь к себе прячется по разному за эгоизмом в некоторых случаях за неприемлемо высокой самооценкой. В любом случае, это мешает жить счастливо.

Так же книга полна огромнейшим количеством мотивационным текстов. И так же есть место медитациям.
Мне кажется, из подобной литературы каждый возьмёт что-то своё. Главное читать без фанатизма. Я после прочтения не убираю эту книгу далеко, и часто возвращаюсь к ней. Так как она заряжает как минимум хорошим настроением.

"Мысли, которые мы выбираем, – это кисть, которой мы наносим мазки на полотно своей жизни."

Нет, я не разобралась с психосоматикой своей болезни но это был маленький шажок на пути к её преодолению.

You May Also Like

7 коммент.

  1. Спасибо, что поделилась, зайду завтра в книжный!

    ОтветитьУдалить
  2. Мысли действительно творят чудеса, я на своём опыте убедилась. Вот только тяжело их удерживать в правильном русле... но я стараюсь ;) Надо будет поискать эту книгу, я люблю всё, что мотивирует и поднимает настроение.

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. В нашем местном книжном магазине. Но позже я видела эту книгу, но в другой обложке в Ашане)

      Удалить
  4. Всегда, когда в голову лезут дурные, тревожные...и тп. мысли, напоминаю себе - мысли материальны. Жизнь меня в этом убедила неоднократно. А книга заинтересовала... поищу).

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, я полностью уверена, что многие бяки у нас от психологического настроя. Я в школе просто постоянно болела то ангинами, то простудами. А на деле, я просто не любила школу)))

    ОтветитьУдалить
  6. Был период Хей:) До сих пор некоторые аффирмации повторяю в нужной ситуации неосознанно или может быть это и есть осознанно:))

    ОтветитьУдалить