7 новогодних фильмов или как поднять себе настроение.

by - 00:40

Кино бесспорно вдохновляет, поднимает новогодний дух. В стандартных списках в интернете много новогоднего кино, но на мой взгляд многие из них не очень. У меня со временем появляются свои новогодние традиции. Я люблю добрые фильмы, после них так хорошо на душе. И мне бы хотелось поделиться с вами, что я пересматриваю в этом году.

1. Реальная любовь (2003)
Я долго не хотела смотреть это кино, из-за дурацкого названия. Думала будет что-то вроде глупой комедии. Но на деле очень тёплый, добрый фильм. Состоит из нескольких новелл, порой романтичных, трогательных. У любви много лиц, много историй. Актёрский состав очень радует, особенно моя любимая Кира Найтли.

2. Реальная любовь 2 (2017)
Это даже не фильм, а как небольшой ролик. Рассказывается в нём, что случилось с главными героями через года. Я даже прослезилась. Снова встретиться с любимыми героями, было невероятно приятно.

3. С новым годом мамы (1,2)! (2012)
Как-то у меня в целом тяжёлые отношения с Российским кинематографом. Но вот такого типа кино, мне нравится. Лёгкие, добрые, ненавязчивые. По стилю оно похоже на Реальную любовь. Так же новеллы, так же несколько историй, но связаны с новым годом и мамами.
Материнство всегда актуальная тема, и очень трогательная. У людей с матерями разные отношения, и это ярко показано в фильме. И всё это в новогодние праздники. Меня очень тронуло.

4. Новогодний тариф (2008)
Молодёжный, новогодний фильм. С одной стороны очень лёгкий, а с другой очень глубокий. Что делать если нна новый год бросил парень? Это новогоднее кино, где есть немного мистики, много юмора, красивые локации, неплохая музыка. Но в целом повторюсь, очень доброе кино. Как раз то,что нужно на новый год.

5. Ёлки.
Разве это не классно, что нам к новому году дарят новогоднее доброе кино? Уже который год. Много критики я слышала и читала. Но лично мне очень нравится. Каждый раз разные истории, но есть те герои которые с нами на протяжении всех частей. Показан русский дух и русская душа. Светлаков в этой шапке, и бабушка с глазным протезом шикарны. Очень красивый добрый фильм.

7. Ирония судьбы. Продолжение (2007)
Классическая ирония, возможно немного надоела за столько то лет. Мне понравился современный лад. Встретиться с любимыми героями. Прослезиться под песни Пугачёвой. В целом же хорошее кино, тоже ведь доброе.

А какое кино у вас понимает новогодний дух?

You May Also Like

15 коммент.

  1. Надеюсь в январские дни посмотреть несколько фильмов, пригодится подборка.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! На Нг люблю смотреть легкие и жизнерадостные фильмы. Вот, Ёлки, например. Почему-то прошлый год вместо новогоднего концерта смотрели детский фильм -"Остров сокровищ")))). "Один дома" тоже смотрю.... Старею, наверное, на детское кино потянуло))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати я вас понимаю, сама люблю детские фильмы! Такие добрые!)

      Удалить
  3. В НГ любим смотреть старые фильмы. Ирония судьбы правда поднадоела. Можно пересмотреть комедии Один дома, ползком от гангстеров. И ту же Красотку. Ребёнок смотрит сказки, иногда очень даже интересные, присоединяемся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я вот почему-то не смогла полюбить Один дома) Хотя очень многие его любят)

      Удалить
  4. А я вот хочу посмотреть детские фильмы нашего Советского времени, например, "Усатый нянь, "Мама", Пятнадцатилетний капитан", "Дети капитана Гранта"...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как здорово! Как раз эти фильмы показывают в новогодние праздники)

      Удалить
  5. Мы недавно всей семьей "Один дома" смотрели, наверно самый новогодний фильм. Дочка осталась в восторге))

    ОтветитьУдалить
  6. Я была в кино на "Полицейском с рублевки. Новогодний беспредел". В обычной ситуации я бы не пошла на русское кино, но сделала исключение. И не пожалела:) Смеялись всем залом))

    ОтветитьУдалить
  7. Хоть и весна, захотелось пересмотреть "Реальную любовь", обожаю этот фильм)

    ОтветитьУдалить